Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 12:44:00 | | | 64 | 40 | 22 | | 71 | 43 | 22 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 15:31:00 | | | 69 | 40 | 22 | | 61 | 36 | 19 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 8:33:00 | | | 114 | 76 | 39 | | 78 | 48 | 26 |
| 40,537 | 10:49:00 | | | 96 | 63 | 36 | | 79 | 50 | 28 |
| 23,080 | 14:09:00 | | | 14 | 9 | 4 | | 63 | 41 | 25 |
| 28,539 | 14:52:00 | | | 115 | 78 | 42 | | 62 | 43 | 26 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 8:49:00 | | | 175 | 117 | 70 | | 105 | 72 | 42 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:39:00 | | | 223 | 136 | 78 | | 113 | 76 | 44 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:52:00 | | | 17 | 9 | 5 | | 104 | 73 | 42 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 16:10:00 | | | 59 | 40 | 25 | | 73 | 52 | 34 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 7:28:00 | | | 11 | 9 | 6 | | 72 | 51 | 33 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:05:00 | | | 156 | 100 | 51 | | 67 | 45 | 29 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 11:39:00 | | | 66 | 41 | 24 | | 65 | 43 | 28 |
| 49,826 | 22:05:00 | | | 12 | 8 | 4 | | 58 | 39 | 24 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 9:30 | | | 28 | 16 | 10 | | 57 | 39 | 24 |
|