Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Le Gua - Saint-Michel-les-Portes |
| 39,110 | 10:11:00 | | | 75 | 48 | 11 | | 78 | 48 | 11 |
2-Col de Pennes - Pradelle |
| 16,005 | 13:04:00 | | | 160 | 99 | 24 | | 100 | 62 | 13 |
3-La Croze - Antraigues-sur-Volane |
| 56,329 | 9:12:00 | | | 101 | 69 | 17 | | 87 | 54 | 12 |
| 40,537 | 11:11:00 | | | 105 | 69 | 14 | | 86 | 54 | 10 |
| 23,080 | 14:45:00 | | | 114 | 75 | 17 | | 76 | 50 | 8 |
| 28,539 | 15:31:00 | | | 45 | 33 | 5 | | 66 | 46 | 8 |
7-Col Gaudissart - Col de Carri |
| 13,413 | 9:04:00 | | | 43 | 31 | 7 | | 38 | 26 | 5 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,994 | 10:48:00 | | | 106 | 63 | 10 | | 38 | 25 | 5 |
9-La Motte-Chalancon - Saint Nazaire-le-Désert |
| 15,875 | 13:59:00 | | | 95 | 61 | 15 | | 38 | 24 | 5 |
10-Col de Carri - Saint-Jean-en-Royans |
| 7,446 | 16:20:00 | | | 24 | 16 | 4 | | 22 | 16 | 4 |
11-Saint-Nazaire-le-Désert - La Motte-Chalancon |
| 20,706 | 7:35:00 | | | 94 | 66 | 12 | | 21 | 15 | 3 |
12-Montauban-sur-l'Ouvèze - Eygalayes |
| 49,004 | 9:15:00 | | | 148 | 95 | 22 | | 26 | 17 | 5 |
13-Digne-les-Bains - Chaudon-Norante |
| 14,925 | 12:14:00 | | | 127 | 84 | 23 | | 26 | 17 | 5 |
| 49,826 | 22:06:00 | | | 136 | 90 | 27 | | 44 | 26 | 6 |
15-Saint-Sauveur-sur-Tinée - Beuil |
| 15,940 | 11:00 | | | 141 | 91 | 28 | | 44 | 27 | 6 |
|