Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-MARATHON: Col de Llauro - Col du Fourtou - Col de Fontcouverte |
| 50,670 | 8:54:00 | | | 14 | 2 | 1 | | 14 | 2 | 1 |
| 16,360 | 10:59:00 | | | 15 | 2 | 1 | | 15 | 2 | 1 |
| 12,490 | 12:16:00 | | | 13 | 2 | 1 | | 15 | 2 | 1 |
| 17,280 | 14:07:00 | | | 14 | 1 | 1 | | 14 | 2 | 1 |
| 8,720 | 14:55:00 | | | 17 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
S6-Col de Péguère - Col de Portel - Col de la Crouzette |
| 18,690 | 15:38:00 | | | 18 | 3 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
| 11,710 | 16:06:00 | | | 16 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
8-Col de Catchaudégué - Col de Pertech |
| 12,590 | 16:50:00 | | | 13 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
| 10,720 | 18:50:00 | | | 12 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
10-Col d'Azet - Mont Gaillard |
| 29,040 | 8:45:00 | | | 13 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
| | | | | | | | | | | |
| 22,120 | 13:08:00 | | | 5 | 2 | 1 | | 11 | 2 | 1 |
| 13,200 | 14:59:00 | | | 15 | 3 | 1 | | 12 | 2 | 1 |
| 16,170 | 16:00:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 11 | 2 | 1 |
15-Col d'Orgambidesca - Col d'Arhensus - Col Burdin Olatzé - Col d'Apanicé |
| 38,340 | 17:10:00 | | | 14 | 2 | 1 | | 14 | 2 | 1 |
16-NAVIGATION: Col d'Ipharlatze - Col des Palombières |
| | | | | | | | | | | |
| 14,550 | 8:49:00 | | | 3 | 1 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
| 14,850 | 9:46:00 | | | 13 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
19-NAVIGATION: Col d'Aharza - Col d'Urdanzia |
| 33,990 | 10:20:00 | | | 13 | 2 | 1 | | 13 | 2 | 1 |
20-MARATHON: Les Sommets d'Errozate |
| 53,530 | 12:11:00 | | | 10 | 2 | 1 | | 11 | 2 | 1 |
| 15,170 | 14:33:00 | | | 6 | 2 | 1 | | 8 | 2 | 1 |
| | | | | | | | | | | |
23-Lac de Payolle - Hourquette d'Ancizan |
| 25,290 | 18:40:00 | | | 6 | 2 | 1 | | 8 | 2 | 1 |
| 12,250 | 19:25:00 | | | 8 | 2 | 1 | | 8 | 2 | 1 |
25-Col de Menté - Col de la Clin |
| 12,930 | 8:04:00 | | | 3 | 2 | 1 | | 7 | 2 | 1 |
| 8,540 | 8:58:00 | | | 10 | 2 | 1 | | 7 | 2 | 1 |
27-Col d'Agnès - Port de Lers |
| 20,530 | 10:26:00 | | | 5 | 2 | 1 | | 7 | 2 | 1 |
| 25,550 | 11:24:00 | | | 5 | 1 | 1 | | 7 | 2 | 1 |
| 14,400 | 13:31:00 | | | 7 | 2 | 1 | | 7 | 2 | 1 |
30-La Route des Pics et des Ravins |
| 26,580 | 14:29:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 6 | 2 | 1 |
31-Col de Palomère - Col Xatard |
| 30,720 | 15:46:00 | | | 6 | 2 | 1 | | 6 | 2 | 1 |
32-POWER: Col de Boussels - Col de la Brousse - Col de Mirailles |
| 28,780 | 16:54:00 | | | 3 | 1 | 1 | | 6 | 2 | 1 |