Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 12:01:00 | | | 66 | 44 | 44 | | 70 | 47 | 47 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:46:00 | | | 88 | 53 | 53 | | 68 | 46 | 46 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:27:00 | | | 258 | 162 | 162 | | 215 | 136 | 136 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:39:00 | | | 17 | 11 | 11 | | 208 | 132 | 132 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:43:00 | | | 35 | 27 | 27 | | 195 | 122 | 122 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:32:00 | | | 212 | 139 | 139 | | 197 | 125 | 125 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:20:00 | | | 24 | 20 | 20 | | 193 | 121 | 121 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:14:00 | | | 80 | 56 | 56 | | 190 | 118 | 118 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:55:00 | | | 124 | 79 | 79 | | 188 | 116 | 116 |
| 31,822 | 15:41:00 | | | 19 | 14 | 14 | | 183 | 113 | 113 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:24:00 | | | 149 | 108 | 108 | | 174 | 107 | 107 |
| 17,842 | 11:53:00 | | | 59 | 38 | 38 | | 170 | 106 | 106 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:30:00 | | | 5 | 3 | 3 | | 164 | 103 | 103 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:07:00 | | | 5 | 3 | 3 | | 127 | 81 | 81 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 33:00 | | | 19 | 16 | 16 | | 116 | 73 | 73 |
|