Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:14:00 | | | 55 | 35 | 35 | | 55 | 35 | 35 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:00:00 | | | 18 | 12 | 12 | | 44 | 27 | 27 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 7:48:00 | | | 49 | 37 | 37 | | 35 | 28 | 28 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 9:47:00 | | | 98 | 72 | 72 | | 30 | 24 | 24 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:07:00 | | | 83 | 61 | 61 | | 30 | 27 | 27 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 13:48:00 | | | 5 | 4 | 4 | | 16 | 16 | 16 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:23:00 | | | 164 | 105 | 105 | | 30 | 23 | 23 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:58:00 | | | 41 | 29 | 29 | | 30 | 24 | 24 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:48:00 | | | 13 | 10 | 10 | | 28 | 22 | 22 |
| 31,822 | 13:35:00 | | | 109 | 76 | 76 | | 31 | 24 | 24 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:35:00 | | | 31 | 22 | 22 | | 29 | 23 | 23 |
| 17,842 | 10:20:00 | | | 22 | 13 | 13 | | 27 | 22 | 22 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:46:00 | | | 79 | 55 | 55 | | 29 | 23 | 23 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:25:00 | | | 62 | 38 | 38 | | 31 | 21 | 21 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 4:00 | | | 11 | 9 | 9 | | 26 | 17 | 17 |
|