Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:20:00 | | | 59 | 38 | 38 | | 59 | 38 | 38 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:11:00 | | | 18 | 12 | 12 | | 46 | 28 | 28 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:05:00 | | | 93 | 69 | 69 | | 66 | 46 | 46 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:18:00 | | | 178 | 123 | 123 | | 78 | 54 | 54 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:27:00 | | | 260 | 161 | 161 | | 159 | 100 | 100 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:09:00 | | | 80 | 60 | 60 | | 141 | 93 | 93 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:38:00 | | | 104 | 76 | 76 | | 137 | 89 | 89 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:16:00 | | | 41 | 29 | 29 | | 137 | 90 | 90 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:09:00 | | | 124 | 79 | 79 | | 136 | 89 | 89 |
| 31,822 | 13:55:00 | | | 73 | 48 | 48 | | 130 | 87 | 87 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:40:00 | | | 76 | 57 | 57 | | 123 | 82 | 82 |
| 17,842 | 10:18:00 | | | 59 | 38 | 38 | | 119 | 79 | 79 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:06:00 | | | 15 | 9 | 9 | | 116 | 76 | 76 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:32:00 | | | 20 | 11 | 11 | | 67 | 40 | 40 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 7:00 | | | 78 | 52 | 52 | | 60 | 35 | 35 |
|