Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:47:00 | | | 133 | 83 | 83 | | 137 | 86 | 86 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:30:00 | | | 127 | 81 | 81 | | 127 | 79 | 79 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:15:00 | | | 121 | 83 | 83 | | 121 | 78 | 78 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:19:00 | | | 24 | 18 | 18 | | 103 | 67 | 67 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:35:00 | | | 9 | 7 | 7 | | 71 | 50 | 50 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:24:00 | | | 45 | 31 | 31 | | 66 | 46 | 46 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:23:00 | | | 5 | 4 | 4 | | 56 | 40 | 40 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 11:19:00 | | | 164 | 108 | 108 | | 60 | 42 | 42 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:53:00 | | | 92 | 55 | 55 | | 59 | 42 | 42 |
| 31,822 | 14:43:00 | | | 27 | 21 | 21 | | 53 | 37 | 37 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:21:00 | | | 31 | 22 | 22 | | 47 | 32 | 32 |
| 17,842 | 11:04:00 | | | 4 | 2 | 2 | | 45 | 30 | 30 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:27:00 | | | 39 | 27 | 27 | | 44 | 31 | 31 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:47:00 | | | 101 | 63 | 63 | | 68 | 41 | 41 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 18:30 | | | 138 | 87 | 87 | | 66 | 39 | 39 |
|