Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:30:00 | | | 139 | 88 | 88 | | 143 | 90 | 90 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:17:00 | | | 151 | 96 | 96 | | 136 | 87 | 87 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:13:00 | | | 45 | 34 | 34 | | 97 | 63 | 63 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:28:00 | | | 98 | 72 | 72 | | 95 | 63 | 63 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:38:00 | | | 138 | 99 | 99 | | 88 | 58 | 58 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:21:00 | | | 87 | 65 | 65 | | 76 | 53 | 53 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:12:00 | | | 170 | 109 | 109 | | 78 | 53 | 53 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:43:00 | | | 41 | 29 | 29 | | 77 | 52 | 52 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:44:00 | | | 13 | 10 | 10 | | 74 | 50 | 50 |
| 31,822 | 14:24:00 | | | 109 | 76 | 76 | | 72 | 47 | 47 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:55:00 | | | 17 | 9 | 9 | | 66 | 43 | 43 |
| 17,842 | 10:32:00 | | | 39 | 24 | 24 | | 62 | 40 | 40 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:57:00 | | | 106 | 77 | 77 | | 61 | 40 | 40 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:35:30 | | | 100 | 62 | 62 | | 73 | 46 | 46 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 9:00 | | | 28 | 21 | 21 | | 64 | 38 | 38 |
|