Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:53:00 | | | 146 | 35 | 35 | | 147 | 36 | 36 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:43:00 | | | 203 | 50 | 50 | | 163 | 43 | 43 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:20:00 | | | 170 | 42 | 42 | | 157 | 41 | 41 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:27:00 | | | 89 | 16 | 16 | | 150 | 39 | 39 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:42:00 | | | 158 | 30 | 30 | | 140 | 36 | 36 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:26:00 | | | 214 | 50 | 50 | | 152 | 37 | 37 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:46:00 | | | 120 | 24 | 24 | | 147 | 37 | 37 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 11:22:00 | | | 120 | 28 | 28 | | 145 | 36 | 36 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:17:00 | | | 153 | 42 | 42 | | 145 | 36 | 36 |
| 31,822 | 14:53:00 | | | 199 | 52 | 52 | | 143 | 37 | 37 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 8:43:00 | | | 97 | 19 | 19 | | 137 | 36 | 36 |
| 17,842 | 11:23:00 | | | 139 | 31 | 31 | | 132 | 34 | 34 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:10:00 | | | 169 | 42 | 42 | | 133 | 34 | 34 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:59:00 | | | 190 | 49 | 49 | | 167 | 43 | 43 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 32:00 | | | 102 | 22 | 22 | | 158 | 41 | 41 |
|