Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:40:00 | | | 265 | 164 | 164 | | 265 | 164 | 164 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:39:00 | | | 33 | 22 | 22 | | 257 | 161 | 161 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:42:00 | | | 71 | 53 | 53 | | 240 | 151 | 151 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:00:00 | | | 130 | 94 | 94 | | 236 | 148 | 148 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:46:00 | | | 145 | 103 | 103 | | 233 | 145 | 145 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:29:00 | | | 32 | 22 | 22 | | 221 | 140 | 140 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:46:00 | | | 35 | 26 | 26 | | 217 | 136 | 136 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:47:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 215 | 134 | 134 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:14:00 | | | 36 | 26 | 26 | | 214 | 133 | 133 |
| 31,822 | 15:40:00 | | | 58 | 39 | 39 | | 208 | 130 | 130 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:47:00 | | | 31 | 22 | 22 | | 199 | 125 | 125 |
| 17,842 | 12:02:00 | | | 4 | 2 | 2 | | 194 | 123 | 123 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:52:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 192 | 122 | 122 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:18:00 | | | 138 | 83 | 83 | | 168 | 107 | 107 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 49:30 | | | 48 | 34 | 34 | | 159 | 101 | 101 |
|