Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:41:00 | | | 79 | 17 | 17 | | 81 | 17 | 17 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:22:00 | | | 70 | 17 | 17 | | 70 | 15 | 15 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:31:00 | | | 45 | 8 | 8 | | 59 | 11 | 11 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:34:00 | | | 6 | 1 | 1 | | 19 | 1 | 1 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:52:00 | | | 164 | 33 | 33 | | 37 | 4 | 4 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:34:00 | | | 93 | 17 | 17 | | 46 | 9 | 9 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:30:00 | | | 79 | 15 | 15 | | 43 | 10 | 10 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:27:00 | | | 134 | 34 | 34 | | 45 | 10 | 10 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:05:00 | | | 188 | 48 | 48 | | 49 | 12 | 12 |
| 31,822 | 13:37:00 | | | 142 | 32 | 32 | | 54 | 12 | 12 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:28:00 | | | 169 | 39 | 39 | | 56 | 12 | 12 |
| 17,842 | 9:55:00 | | | 154 | 36 | 36 | | 57 | 14 | 14 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:26:00 | | | 198 | 49 | 49 | | 68 | 16 | 16 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:21:00 | | | 76 | 19 | 19 | | 56 | 13 | 13 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 3:30 | | | 78 | 17 | 17 | | 52 | 14 | 14 |
|