Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:39:00 | | | 31 | 21 | 21 | | 31 | 21 | 21 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:27:00 | | | 33 | 22 | 22 | | 31 | 20 | 20 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:39:00 | | | 129 | 87 | 87 | | 71 | 48 | 48 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:49:00 | | | 185 | 124 | 124 | | 89 | 60 | 60 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:55:00 | | | 152 | 109 | 109 | | 87 | 57 | 57 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:38:00 | | | 120 | 82 | 82 | | 84 | 58 | 58 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:48:00 | | | 179 | 116 | 116 | | 86 | 59 | 59 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:32:00 | | | 6 | 4 | 4 | | 81 | 54 | 54 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 12:16:00 | | | 92 | 55 | 55 | | 79 | 52 | 52 |
| 31,822 | 13:58:00 | | | 155 | 107 | 107 | | 84 | 56 | 56 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:54:00 | | | 120 | 85 | 85 | | 81 | 55 | 55 |
| 17,842 | 10:43:00 | | | 251 | 157 | 157 | | 141 | 90 | 90 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 12:22:00 | | | 22 | 14 | 14 | | 140 | 89 | 89 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:31:30 | | | 109 | 68 | 68 | | 113 | 70 | 70 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 11:30 | | | 67 | 45 | 45 | | 105 | 64 | 64 |
|