Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:11:00 | | | 5 | 1 | 1 | | 8 | 1 | 1 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:02:00 | | | 18 | 4 | 4 | | 9 | 1 | 1 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 7:47:00 | | | 120 | 25 | 25 | | 45 | 7 | 7 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 9:53:00 | | | 148 | 29 | 29 | | 54 | 8 | 8 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 13:10:00 | | | 35 | 8 | 8 | | 46 | 8 | 8 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 13:54:00 | | | 11 | 4 | 4 | | 35 | 6 | 6 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 9:11:00 | | | 145 | 34 | 34 | | 37 | 7 | 7 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:30:00 | | | 20 | 3 | 3 | | 36 | 7 | 7 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:55:00 | | | 36 | 11 | 11 | | 34 | 7 | 7 |
| 31,822 | 13:32:00 | | | 155 | 34 | 34 | | 41 | 10 | 10 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:29:00 | | | 31 | 7 | 7 | | 40 | 11 | 11 |
| 17,842 | 10:16:00 | | | 22 | 5 | 5 | | 39 | 10 | 10 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:39:00 | | | 11 | 3 | 3 | | 31 | 7 | 7 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:20:30 | | | 27 | 5 | 5 | | 19 | 4 | 4 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:51:00 | | | 83 | 19 | 19 | | 18 | 3 | 3 |
|