Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:42:00 | | | 233 | 150 | 150 | | 232 | 149 | 149 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:40:00 | | | 192 | 125 | 125 | | 221 | 140 | 140 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:43:00 | | | 259 | 163 | 163 | | 232 | 146 | 146 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:09:00 | | | 222 | 141 | 141 | | 228 | 143 | 143 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:08:00 | | | 50 | 37 | 37 | | 220 | 136 | 136 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:51:00 | | | 111 | 76 | 76 | | 212 | 134 | 134 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:48:00 | | | 79 | 59 | 59 | | 206 | 128 | 128 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:53:00 | | | 209 | 134 | 134 | | 205 | 127 | 127 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:16:00 | | | 244 | 150 | 150 | | 203 | 125 | 125 |
| 31,822 | 16:09:00 | | | 52 | 35 | 35 | | 199 | 123 | 123 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:53:00 | | | 76 | 57 | 57 | | 189 | 118 | 118 |
| 17,842 | 12:24:00 | | | 215 | 136 | 136 | | 185 | 118 | 118 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 14:12:00 | | | 203 | 132 | 132 | | 184 | 117 | 117 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:26:00 | | | 177 | 110 | 110 | | 174 | 112 | 112 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 1:04:00 | | | 174 | 113 | 113 | | 164 | 104 | 104 |
|