Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:01:00 | | | 210 | 54 | 54 | | 207 | 51 | 51 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 15:46:00 | | | 146 | 37 | 37 | | 192 | 47 | 47 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:48:00 | | | 82 | 14 | 14 | | 175 | 44 | 44 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:55:00 | | | 83 | 14 | 14 | | 173 | 44 | 44 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:09:00 | | | 133 | 26 | 26 | | 160 | 42 | 42 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:58:00 | | | 99 | 20 | 20 | | 146 | 35 | 35 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:03:00 | | | 104 | 22 | 22 | | 140 | 34 | 34 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:03:00 | | | 120 | 28 | 28 | | 139 | 33 | 33 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:31:00 | | | 66 | 19 | 19 | | 138 | 33 | 33 |
| 31,822 | 15:03:00 | | | 68 | 16 | 16 | | 132 | 32 | 32 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:03:00 | | | 97 | 19 | 19 | | 126 | 31 | 31 |
| 17,842 | 11:28:00 | | | 147 | 35 | 35 | | 123 | 30 | 30 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:11:00 | | | 123 | 28 | 28 | | 122 | 30 | 30 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:54:30 | | | 163 | 40 | 40 | | 133 | 34 | 34 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 19:30 | | | 145 | 37 | 37 | | 122 | 31 | 31 |
|