Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:03:00 | | | 31 | 7 | 7 | | 33 | 7 | 7 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 15:51:00 | | | 94 | 27 | 27 | | 42 | 12 | 12 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:54:00 | | | 57 | 9 | 9 | | 42 | 6 | 6 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:12:00 | | | 196 | 47 | 47 | | 70 | 12 | 12 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:13:00 | | | 207 | 46 | 46 | | 90 | 22 | 22 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:57:00 | | | 166 | 40 | 40 | | 112 | 27 | 27 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:43:00 | | | 48 | 9 | 9 | | 106 | 25 | 25 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 10:26:00 | | | 120 | 28 | 28 | | 105 | 25 | 25 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:54:00 | | | 36 | 11 | 11 | | 104 | 24 | 24 |
| 31,822 | 13:51:00 | | | 231 | 62 | 62 | | 120 | 29 | 29 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 7:24:00 | | | 157 | 33 | 33 | | 117 | 28 | 28 |
| 17,842 | 10:00:00 | | | 59 | 15 | 15 | | 112 | 26 | 26 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:22:00 | | | 154 | 38 | 38 | | 112 | 26 | 26 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:17:00 | | | 165 | 42 | 42 | | 130 | 33 | 33 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:55:00 | | | 147 | 38 | 38 | | 120 | 30 | 30 |
|