Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:05:00 | | | 270 | 167 | 167 | | 273 | 169 | 169 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 16:01:00 | | | 196 | 128 | 128 | | 269 | 167 | 167 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:55:00 | | | 71 | 53 | 53 | | 248 | 156 | 156 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:05:00 | | | 121 | 89 | 89 | | 242 | 153 | 153 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:14:00 | | | 98 | 71 | 71 | | 239 | 150 | 150 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 14:59:00 | | | 93 | 68 | 68 | | 230 | 147 | 147 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:56:00 | | | 79 | 59 | 59 | | 225 | 142 | 142 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:35:00 | | | 120 | 83 | 83 | | 221 | 138 | 138 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:23:00 | | | 124 | 79 | 79 | | 219 | 136 | 136 |
| 31,822 | 15:59:00 | | | 155 | 107 | 107 | | 215 | 135 | 135 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 10:07:00 | | | 55 | 41 | 41 | | 208 | 131 | 131 |
| 17,842 | 12:41:00 | | | 118 | 83 | 83 | | 205 | 131 | 131 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 14:09:00 | | | 39 | 27 | 27 | | 204 | 130 | 130 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:32:30 | | | 139 | 84 | 84 | | 177 | 113 | 113 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 51:00 | | | 150 | 96 | 96 | | 168 | 106 | 106 |
|