Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 11:49:00 | | | 2 | 1 | 1 | | 4 | 2 | 2 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 13:27:00 | | | 18 | 12 | 12 | | 4 | 2 | 2 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:09:00 | | | 82 | 62 | 62 | | 15 | 14 | 14 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:15:00 | | | 154 | 112 | 112 | | 34 | 27 | 27 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:15:00 | | | 35 | 27 | 27 | | 25 | 22 | 22 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:04:00 | | | 45 | 31 | 31 | | 26 | 22 | 22 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 8:07:00 | | | 120 | 87 | 87 | | 31 | 24 | 24 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 9:57:00 | | | 20 | 16 | 16 | | 28 | 22 | 22 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 11:33:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 23 | 20 | 20 |
| 31,822 | 13:17:00 | | | 109 | 76 | 76 | | 23 | 19 | 19 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 6:55:00 | | | 31 | 22 | 22 | | 22 | 19 | 19 |
| 17,842 | 9:43:00 | | | 4 | 2 | 2 | | 16 | 15 | 15 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 11:27:00 | | | 60 | 43 | 43 | | 19 | 16 | 16 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 22:03:30 | | | 13 | 7 | 7 | | 9 | 8 | 8 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 23:41:00 | | | 32 | 24 | 24 | | 7 | 6 | 6 |
|