Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:46:00 | | | 133 | 83 | 83 | | 134 | 84 | 84 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:29:00 | | | 94 | 57 | 57 | | 117 | 74 | 74 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:03:00 | | | 260 | 164 | 164 | | 221 | 141 | 141 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:03:00 | | | 17 | 11 | 11 | | 214 | 137 | 137 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:22:00 | | | 9 | 7 | 7 | | 199 | 126 | 126 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:05:00 | | | 17 | 11 | 11 | | 193 | 121 | 121 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:38:00 | | | 35 | 26 | 26 | | 188 | 116 | 116 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:25:00 | | | 80 | 56 | 56 | | 186 | 114 | 114 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:11:00 | | | 92 | 55 | 55 | | 185 | 113 | 113 |
| 31,822 | 15:45:00 | | | 12 | 9 | 9 | | 178 | 110 | 110 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:41:00 | | | 55 | 41 | 41 | | 169 | 104 | 104 |
| 17,842 | 12:04:00 | | | 39 | 24 | 24 | | 164 | 103 | 103 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:42:00 | | | 88 | 63 | 63 | | 161 | 101 | 101 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:17:00 | | | 167 | 105 | 105 | | 156 | 97 | 97 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 42:00 | | | 103 | 69 | 69 | | 149 | 95 | 95 |
|