Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 15:49:00 | | | 182 | 114 | 114 | | 183 | 115 | 115 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 17:41:00 | | | 176 | 114 | 114 | | 172 | 108 | 108 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 8:57:00 | | | 240 | 150 | 150 | | 195 | 124 | 124 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 10:50:00 | | | 251 | 154 | 154 | | 206 | 131 | 131 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:26:00 | | | 247 | 155 | 155 | | 197 | 124 | 124 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:06:00 | | | 211 | 138 | 138 | | 199 | 126 | 126 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:12:00 | | | 224 | 138 | 138 | | 195 | 122 | 122 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 11:56:00 | | | 209 | 134 | 134 | | 193 | 120 | 120 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 13:45:00 | | | 124 | 79 | 79 | | 192 | 119 | 119 |
| 31,822 | 15:19:00 | | | 233 | 145 | 145 | | 190 | 118 | 118 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:14:00 | | | 215 | 138 | 138 | | 179 | 110 | 110 |
| 17,842 | 11:37:00 | | | 212 | 133 | 133 | | 175 | 109 | 109 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 13:14:00 | | | 123 | 86 | 86 | | 174 | 108 | 108 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:03:00 | | | 97 | 59 | 59 | | 144 | 90 | 90 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 29:00 | | | 95 | 62 | 62 | | 134 | 86 | 86 |
|