Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Montauban sur l'Ouvèze - Saint André de Rosans |
| 43,020 | 14:06:00 | | | 260 | 66 | 66 | | 260 | 66 | 66 |
2-La Motte Chalancon - Saint Nazaire le Désert |
| 15,302 | 15:57:00 | | | 193 | 48 | 48 | | 254 | 64 | 64 |
3-La Croze - Antraigues sur Volane |
| 54,606 | 9:14:00 | | | 254 | 63 | 63 | | 244 | 61 | 61 |
4-Burzet - Lachamp Raphaël |
| 47,696 | 11:25:00 | | | 241 | 63 | 63 | | 243 | 60 | 60 |
5-Saint Bonnet le Froid - Saint Bonnet le Froid |
| 25,425 | 14:37:00 | | | 249 | 63 | 63 | | 241 | 61 | 61 |
6-Saint Pierre sur Doux - Col du Buisson |
| 22,025 | 15:24:00 | | | 224 | 54 | 54 | | 234 | 59 | 59 |
7-Col Gaudissart - La Cime du Mas |
| 17,805 | 10:57:00 | | | 209 | 56 | 56 | | 230 | 59 | 59 |
8-Les Nonières - Chichilianne |
| 16,158 | 12:40:00 | | | 236 | 61 | 61 | | 227 | 59 | 59 |
9-Saint Michel en Beaumont - Corps |
| 15,942 | 14:22:00 | | | 245 | 63 | 63 | | 225 | 59 | 59 |
| 31,822 | 16:10:00 | | | 234 | 63 | 63 | | 225 | 60 | 60 |
11-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 21,091 | 9:59:00 | | | 235 | 64 | 64 | | 219 | 58 | 58 |
| 17,842 | 12:31:00 | | | 208 | 56 | 56 | | 214 | 55 | 55 |
13-Digne les Bains - Norante |
| 16,094 | 14:11:00 | | | 221 | 57 | 57 | | 215 | 55 | 55 |
14-Col de Braus - Lantosque |
| 35,109 | 23:30:30 | | | 193 | 50 | 50 | | 220 | 57 | 57 |
15-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 32,701 | 52:30 | | | 220 | 56 | 56 | | 212 | 55 | 55 |
|