Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:15:00,0 | 15:24:44,0 | | 86 | 11 | 11 | | 87 | 11 | 11 |
| 11,800 | 16:46:00,0 | 16:54:52,0 | | 90 | 11 | 11 | | 91 | 12 | 12 |
| 7,510 | 17:31:00,0 | 17:36:57,0 | | 85 | 10 | 10 | | 88 | 12 | 12 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 18:01:00,0 | 18:07:58,0 | | 89 | 11 | 11 | | 89 | 11 | 11 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:52:00,0 | 12:15:16,0 | | 86 | 11 | 11 | | 84 | 12 | 12 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:18:00,0 | 13:39:44,0 | | 84 | 10 | 10 | | 80 | 11 | 11 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 16:04:00,0 | 16:26:06,0 | | 74 | 9 | 9 | | 76 | 10 | 10 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:30:00,0 | 17:44:35,0 | | 52 | 5 | 5 | | 69 | 9 | 9 |
| 21,570 | 10:56:00,0 | 11:14:45,0 | | 82 | 13 | 13 | | 70 | 10 | 10 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:20:00,0 | 12:44:28,0 | | 73 | 11 | 11 | | 66 | 10 | 10 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 15:00:00,0 | 15:11:49,0 | | 77 | 13 | 13 | | 64 | 10 | 10 |
| 20,520 | 15:53:00,0 | 16:07:19,0 | | 77 | 13 | 13 | | 60 | 9 | 9 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:29:00,0 | 9:50:53,0 | | 71 | 10 | 10 | | 57 | 8 | 8 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:18:00,0 | 15:30:02,0 | | 68 | 10 | 10 | | 56 | 8 | 8 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:51:00,0 | 16:16:48,0 | | 50 | 5 | 5 | | 51 | 8 | 8 |
| 16,790 | 12:09:00,0 | 12:23:47,0 | | 68 | 11 | 11 | | 50 | 8 | 8 |
| 17,960 | 13:27:00,0 | 13:40:47,0 | | 57 | 7 | 7 | | 50 | 8 | 8 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 15:08:00,0 | 15:17:29,0 | | 59 | 8 | 8 | | 48 | 8 | 8 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:31:00,0 | 16:44:27,0 | | 62 | 10 | 10 | | 49 | 8 | 8 |
|