Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:19:00,0 | 15:28:32,0 | | 69 | 13 | 1 | | 70 | 13 | 1 |
| 11,800 | 16:50:00,0 | 16:58:35,0 | | 69 | 15 | 1 | | 69 | 13 | 1 |
| 7,510 | 17:35:00,0 | 17:40:50,0 | | 76 | 14 | 1 | | 68 | 13 | 1 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 18:05:00,0 | 18:11:44,0 | | 73 | 14 | 1 | | 70 | 14 | 1 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:31:00,0 | 11:53:23,0 | | 53 | 14 | 1 | | 58 | 13 | 1 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:56:00,0 | 13:16:31,0 | | 58 | 14 | 1 | | 55 | 13 | 1 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:44:00,0 | 16:05:16,0 | | 55 | 11 | 1 | | 52 | 11 | 1 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:09:00,0 | 17:23:26,0 | | 48 | 10 | 1 | | 47 | 10 | 1 |
| 21,570 | 10:33:00,0 | 10:50:38,0 | | 59 | 12 | 1 | | 44 | 10 | 1 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:56:00,0 | 12:27:41,0 | | 91 | 16 | 1 | | 67 | 15 | 1 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 20:00:00,0 | 20:18:06,0 | | 93 | 16 | 1 | | 74 | 15 | 1 |
| 20,520 | 20:00:00,0 | 21:01:47,0 | | 90 | 16 | 1 | | 88 | 15 | 1 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 20:00:00,0 | 20:40:20,0 | | 89 | 15 | 1 | | 90 | 16 | 1 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 20:00:00,0 | 21:16:27,0 | | 84 | 15 | 1 | | 95 | 16 | 1 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 20:00:00,0 | 20:35:39,0 | | 76 | 14 | 1 | | 92 | 16 | 1 |
| 16,790 | | | | | | | | | | |
| 17,960 | | | | | | | | | | |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | | | | | | | | | | |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | | | | | | | | | | |
|