Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:27:00,0 | 15:37:16,0 | | 101 | 41 | 16 | | 102 | 42 | 16 |
| 11,800 | 16:59:00,0 | 17:08:33,0 | | 101 | 41 | 16 | | 102 | 42 | 17 |
| 7,510 | 20:00:00,0 | 20:11:34,0 | | 101 | 41 | 16 | | 102 | 41 | 16 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 20:00:00,0 | 20:12:52,0 | | 101 | 41 | 16 | | 102 | 41 | 16 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 12:01:00,0 | 12:24:51,0 | | 93 | 36 | 14 | | 102 | 41 | 16 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:27:00,0 | 13:48:55,0 | | 89 | 35 | 15 | | 102 | 41 | 16 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 16:12:00,0 | 16:35:40,0 | | 88 | 34 | 15 | | 98 | 38 | 16 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:38:00,0 | 17:54:06,0 | | 82 | 31 | 13 | | 89 | 36 | 15 |
| 21,570 | 11:12:00,0 | 11:31:41,0 | | 91 | 35 | 14 | | 89 | 36 | 15 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:35:00,0 | 12:59:21,0 | | 64 | 25 | 10 | | 89 | 36 | 15 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 15:16:00,0 | 15:27:55,0 | | 80 | 30 | 11 | | 89 | 36 | 15 |
| 20,520 | 16:09:00,0 | 16:23:29,0 | | 80 | 32 | 12 | | 79 | 33 | 13 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:42:00,0 | 10:04:55,0 | | 82 | 30 | 11 | | 78 | 33 | 13 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:30:00,0 | 15:41:49,0 | | 56 | 24 | 8 | | 73 | 30 | 12 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 16:04:00,0 | 16:29:11,0 | | 40 | 17 | 6 | | 69 | 29 | 11 |
| 16,790 | 12:21:00,0 | 12:35:04,0 | | 42 | 18 | 6 | | 67 | 27 | 11 |
| 17,960 | 13:39:00,0 | 13:52:44,0 | | 55 | 22 | 9 | | 66 | 26 | 10 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 15:20:00,0 | 15:29:18,0 | | 53 | 21 | 10 | | 65 | 26 | 10 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:43:00,0 | 16:55:53,0 | | 44 | 18 | 8 | | 64 | 26 | 10 |
|