Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:28:00,0 | 15:38:14,0 | | 99 | 16 | 9 | | 101 | 16 | 9 |
| 11,800 | 17:00:00,0 | 17:08:54,0 | | 93 | 15 | 8 | | 97 | 15 | 8 |
| 7,510 | 17:46:00,0 | 17:52:08,0 | | 94 | 14 | 8 | | 95 | 14 | 8 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 18:14:00,0 | 18:21:02,0 | | 92 | 14 | 8 | | 94 | 13 | 7 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:56:00,0 | 12:19:38,0 | | 90 | 14 | 7 | | 86 | 11 | 5 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:22:00,0 | 13:44:30,0 | | 91 | 13 | 7 | | 85 | 10 | 5 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 16:07:00,0 | 16:30:08,0 | | 86 | 13 | 7 | | 80 | 9 | 4 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:33:00,0 | 17:48:35,0 | | 79 | 12 | 7 | | 75 | 8 | 4 |
| 21,570 | 11:02:00,0 | 11:20:58,0 | | 83 | 16 | 9 | | 76 | 9 | 4 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:26:00,0 | 12:51:49,0 | | 87 | 16 | 9 | | 76 | 9 | 4 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 15:06:00,0 | 15:18:37,0 | | 88 | 15 | 8 | | 73 | 9 | 4 |
| 20,520 | 16:00:00,0 | 16:14:57,0 | | 84 | 14 | 8 | | 68 | 8 | 3 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 20:00:00,0 | 20:40:20,0 | | 89 | 17 | 9 | | 73 | 9 | 4 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 21:00:00,0 | 21:16:27,0 | | 82 | 17 | 9 | | 67 | 9 | 4 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 20:00:00,0 | 20:35:39,0 | | 76 | 16 | 8 | | 70 | 12 | 7 |
| 16,790 | | | | | | | | | | |
| 17,960 | | | | | | | | | | |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | | | | | | | | | | |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | | | | | | | | | | |
|