Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:32:00,0 | 15:42:27,0 | | 104 | 43 | 18 | | 105 | 44 | 18 |
| 11,800 | 20:00:00,0 | 20:14:52,0 | | 103 | 42 | 17 | | 105 | 43 | 18 |
| 7,510 | 20:00:00,0 | 20:11:34,0 | | 101 | 41 | 16 | | 104 | 42 | 17 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 20:00:00,0 | 20:12:52,0 | | 101 | 41 | 16 | | 104 | 42 | 17 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:17:00,0 | 11:41:13,0 | | 96 | 38 | 15 | | 104 | 42 | 17 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:42:00,0 | 13:03:22,0 | | 79 | 31 | 14 | | 104 | 42 | 17 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:32:00,0 | 15:55:07,0 | | 85 | 33 | 14 | | 100 | 39 | 17 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:58:00,0 | 17:13:24,0 | | 75 | 29 | 11 | | 91 | 37 | 16 |
| 21,570 | 11:13:00,0 | 11:31:27,0 | | 79 | 30 | 13 | | 90 | 37 | 16 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:37:00,0 | 13:01:33,0 | | 75 | 29 | 11 | | 90 | 37 | 16 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 15:17:00,0 | 15:29:07,0 | | 84 | 33 | 13 | | 90 | 37 | 16 |
| 20,520 | 16:10:00,0 | 16:24:15,0 | | 76 | 31 | 11 | | 80 | 34 | 14 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:43:00,0 | 10:04:42,0 | | 68 | 25 | 9 | | 80 | 34 | 14 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:34:00,0 | 15:45:59,0 | | 65 | 26 | 10 | | 72 | 29 | 11 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 16:07:00,0 | 16:32:01,0 | | 38 | 16 | 5 | | 68 | 28 | 10 |
| 16,790 | 12:22:00,0 | 12:36:19,0 | | 49 | 20 | 8 | | 66 | 26 | 10 |
| 17,960 | 13:40:00,0 | 13:53:57,0 | | 62 | 24 | 10 | | 65 | 25 | 9 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 15:22:00,0 | 15:31:13,0 | | 47 | 19 | 8 | | 64 | 25 | 9 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:45:00,0 | 16:58:22,0 | | 56 | 22 | 10 | | 63 | 25 | 9 |
|