Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:37:00,0 | 15:46:47,0 | | 92 | 36 | 13 | | 94 | 37 | 13 |
| 11,800 | 17:08:00,0 | 17:16:32,0 | | 62 | 26 | 11 | | 79 | 32 | 13 |
| 7,510 | 17:54:00,0 | 17:59:54,0 | | 81 | 34 | 13 | | 78 | 32 | 12 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 18:22:00,0 | 18:28:40,0 | | 68 | 32 | 13 | | 75 | 32 | 12 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:37:00,0 | 12:00:36,0 | | 89 | 34 | 12 | | 79 | 33 | 12 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:02:00,0 | 13:22:21,0 | | 52 | 22 | 9 | | 67 | 28 | 12 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:51:00,0 | 16:12:52,0 | | 69 | 28 | 12 | | 66 | 28 | 12 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:15:00,0 | 17:29:46,0 | | 57 | 24 | 10 | | 60 | 26 | 10 |
| 21,570 | 10:47:00,0 | 11:05:10,0 | | 66 | 25 | 11 | | 59 | 25 | 10 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:11:00,0 | 12:34:38,0 | | 53 | 22 | 9 | | 51 | 23 | 10 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:50:00,0 | 15:01:49,0 | | 77 | 29 | 10 | | 51 | 22 | 9 |
| 20,520 | 15:43:00,0 | 15:56:50,0 | | 60 | 25 | 10 | | 46 | 22 | 9 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:04:00,0 | 9:26:07,0 | | 74 | 26 | 10 | | 47 | 21 | 8 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:57:00,0 | 15:08:56,0 | | 62 | 25 | 9 | | 47 | 23 | 9 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:31:00,0 | 15:57:06,0 | | 60 | 23 | 10 | | 40 | 19 | 8 |
| 16,790 | 11:59:00,0 | 12:13:35,0 | | 62 | 23 | 10 | | 40 | 19 | 8 |
| 17,960 | 13:17:00,0 | 13:30:34,0 | | 50 | 20 | 8 | | 39 | 18 | 7 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:58:00,0 | 15:07:17,0 | | 52 | 20 | 9 | | 38 | 18 | 7 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:21:00,0 | 16:34:08,0 | | 50 | 21 | 9 | | 39 | 18 | 7 |
|