Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 13:56:00,0 | 14:04:21,0 | | 10 | 5 | 2 | | 12 | 6 | 3 |
| 11,800 | 14:49:00,0 | 14:56:30,0 | | 11 | 5 | 2 | | 11 | 6 | 2 |
| 7,510 | 16:10:00,0 | 16:15:13,0 | | 12 | 5 | 2 | | 11 | 5 | 2 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 16:47:00,0 | 16:53:03,0 | | 14 | 7 | 2 | | 11 | 5 | 2 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 9:53:00,0 | 10:13:30,0 | | 11 | 4 | 2 | | 9 | 4 | 2 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 11:44:00,0 | 12:02:46,0 | | 12 | 3 | 1 | | 10 | 4 | 2 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 14:05:00,0 | 14:24:14,0 | | 13 | 5 | 2 | | 9 | 4 | 2 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:13:00,0 | 16:26:01,0 | | 7 | 2 | 1 | | 8 | 3 | 2 |
| 21,570 | 9:45:00,0 | 10:00:31,0 | | 7 | 4 | 2 | | 7 | 3 | 2 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:08:00,0 | 11:29:14,0 | | 9 | 4 | 2 | | 7 | 3 | 2 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 13:51:00,0 | 14:00:58,0 | | 11 | 4 | 2 | | 7 | 3 | 2 |
| 20,520 | 14:46:00,0 | 14:58:09,0 | | 11 | 5 | 2 | | 7 | 3 | 2 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 7:55:00,0 | 8:13:44,0 | | 7 | 4 | 2 | | 6 | 3 | 2 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:11:00,0 | 14:21:09,0 | | 2 | 1 | 1 | | 8 | 4 | 2 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 14:44:00,0 | 15:06:42,0 | | 3 | 2 | 1 | | 5 | 3 | 2 |
| 16,790 | 11:09:00,0 | 11:21:35,0 | | 8 | 5 | 2 | | 7 | 4 | 2 |
| 17,960 | 12:27:00,0 | 12:39:31,0 | | 13 | 6 | 2 | | 7 | 3 | 2 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:09:00,0 | 14:17:10,0 | | 6 | 3 | 1 | | 6 | 3 | 2 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:32:00,0 | 15:43:38,0 | | 9 | 4 | 1 | | 7 | 3 | 2 |
|