Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 13:57:00,0 | 14:04:38,0 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1 |
| 11,800 | 14:50:00,0 | 14:57:03,0 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
| 7,510 | 16:11:00,0 | 16:15:52,0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 16:48:00,0 | 16:53:34,0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 9:43:00,0 | 10:01:51,0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 11:08:00,0 | 11:25:36,0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 13:56:00,0 | 14:13:45,0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 20:00:00,0 | 20:35:05,0 | | 93 | 37 | 16 | | 85 | 35 | 14 |
| 21,570 | 9:37:00,0 | 9:51:29,0 | | 1 | 1 | 1 | | 85 | 35 | 14 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:00:00,0 | 11:20:54,0 | | 4 | 2 | 1 | | 83 | 34 | 14 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 13:47:00,0 | 13:56:25,0 | | 1 | 1 | 1 | | 82 | 33 | 13 |
| 20,520 | 14:42:00,0 | 14:53:24,0 | | 1 | 1 | 1 | | 73 | 31 | 12 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 7:52:00,0 | 8:09:58,0 | | 1 | 1 | 1 | | 68 | 30 | 11 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 20:00:00,0 | 21:16:27,0 | | 84 | 31 | 12 | | 82 | 35 | 15 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 20:00:00,0 | 20:35:39,0 | | 76 | 29 | 12 | | 82 | 35 | 14 |
| 16,790 | 11:10:00,0 | 11:22:03,0 | | 1 | 1 | 1 | | 74 | 29 | 12 |
| 17,960 | 12:28:00,0 | 12:39:25,0 | | 1 | 1 | 1 | | 72 | 27 | 11 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:10:00,0 | 14:17:42,0 | | 1 | 1 | 1 | | 71 | 27 | 11 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:33:00,0 | 15:43:57,0 | | 1 | 1 | 1 | | 69 | 27 | 11 |
|