Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 13:45:00,0 | 13:53:04,0 | | 4 | 2 | 2 | | 5 | 2 | 2 |
| 11,800 | 14:38:00,0 | 14:45:21,0 | | 6 | 3 | 3 | | 6 | 2 | 2 |
| 7,510 | 16:02:00,0 | 16:07:07,0 | | 8 | 3 | 3 | | 5 | 2 | 2 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 16:31:00,0 | 16:36:50,0 | | 6 | 3 | 3 | | 5 | 2 | 2 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 9:47:00,0 | 10:06:21,0 | | 4 | 3 | 3 | | 5 | 3 | 3 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 11:14:00,0 | 11:32:12,0 | | 6 | 3 | 3 | | 5 | 3 | 3 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 13:59:00,0 | 14:17:33,0 | | 6 | 3 | 3 | | 4 | 2 | 2 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:07:00,0 | 16:19:57,0 | | 5 | 3 | 3 | | 3 | 2 | 2 |
| 21,570 | 9:35:00,0 | 9:50:25,0 | | 6 | 3 | 3 | | 3 | 2 | 2 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 10:58:00,0 | 11:18:54,0 | | 4 | 3 | 3 | | 3 | 2 | 2 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 13:46:00,0 | 13:55:40,0 | | 3 | 2 | 2 | | 3 | 2 | 2 |
| 20,520 | 14:41:00,0 | 14:52:55,0 | | 5 | 3 | 3 | | 3 | 2 | 2 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 7:50:00,0 | 8:08:34,0 | | 5 | 3 | 3 | | 3 | 2 | 2 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:08:00,0 | 14:19:52,0 | | 58 | 10 | 7 | | 5 | 2 | 2 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 14:41:00,0 | 15:03:57,0 | | 4 | 2 | 2 | | 3 | 2 | 2 |
| 16,790 | 11:07:00,0 | 11:19:21,0 | | 4 | 2 | 2 | | 5 | 2 | 2 |
| 17,960 | 12:25:00,0 | 12:37:07,0 | | 5 | 2 | 2 | | 4 | 2 | 1 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:07:00,0 | 14:15:12,0 | | 8 | 4 | 4 | | 3 | 2 | 1 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:30:00,0 | 15:41:34,0 | | 7 | 4 | 4 | | 4 | 3 | 2 |
|