Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:23:00,0 | 14:32:01,0 | | 36 | 16 | 5 | | 37 | 17 | 6 |
| 11,800 | 15:59:00,0 | 16:07:00,0 | | 23 | 10 | 3 | | 29 | 15 | 4 |
| 7,510 | 16:44:00,0 | 16:49:25,0 | | 21 | 11 | 3 | | 24 | 11 | 3 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:12:00,0 | 17:18:11,0 | | 20 | 10 | 3 | | 24 | 11 | 3 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:10:00,0 | 10:32:06,0 | | 43 | 16 | 6 | | 29 | 13 | 5 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 11:59:00,0 | 12:18:09,0 | | 16 | 7 | 4 | | 22 | 10 | 4 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 14:57:00,0 | 15:17:07,0 | | 22 | 12 | 5 | | 20 | 11 | 5 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:25:00,0 | 16:38:51,0 | | 25 | 12 | 4 | | 18 | 10 | 5 |
| 21,570 | 10:00:00,0 | 10:16:09,0 | | 17 | 10 | 4 | | 16 | 9 | 4 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:24:00,0 | 11:46:23,0 | | 20 | 11 | 4 | | 14 | 8 | 4 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:05:00,0 | 14:15:28,0 | | 20 | 10 | 4 | | 14 | 8 | 4 |
| 20,520 | 15:00:00,0 | 15:12:34,0 | | 19 | 8 | 3 | | 14 | 8 | 4 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 8:05:00,0 | 8:24:33,0 | | 17 | 7 | 3 | | 12 | 7 | 3 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:20:00,0 | 14:31:08,0 | | 24 | 10 | 4 | | 14 | 8 | 3 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 14:53:00,0 | 15:17:14,0 | | 17 | 7 | 4 | | 11 | 7 | 3 |
| 16,790 | 11:19:00,0 | 11:32:15,0 | | 16 | 8 | 3 | | 13 | 8 | 3 |
| 17,960 | 12:37:00,0 | 12:49:35,0 | | 15 | 8 | 3 | | 13 | 7 | 3 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:19:00,0 | 14:27:31,0 | | 16 | 8 | 3 | | 12 | 7 | 3 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:42:00,0 | 15:54:05,0 | | 17 | 9 | 3 | | 13 | 7 | 3 |
|