Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:28:00,0 | 14:37:00,0 | | 34 | 15 | 4 | | 35 | 16 | 5 |
| 11,800 | 16:03:00,0 | 16:11:00,0 | | 23 | 10 | 3 | | 26 | 12 | 3 |
| 7,510 | 16:48:00,0 | 16:53:26,0 | | 24 | 12 | 4 | | 25 | 12 | 4 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:16:00,0 | 17:22:19,0 | | 30 | 13 | 4 | | 26 | 12 | 4 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:15:00,0 | 10:36:42,0 | | 30 | 12 | 5 | | 26 | 11 | 4 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:02:00,0 | 12:21:27,0 | | 20 | 10 | 5 | | 23 | 11 | 5 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 14:59:00,0 | 15:18:31,0 | | 15 | 6 | 3 | | 17 | 9 | 4 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:27:00,0 | 16:41:03,0 | | 36 | 16 | 6 | | 16 | 8 | 4 |
| 21,570 | 20:00:00,0 | 20:24:12,0 | | 94 | 37 | 9 | | 54 | 24 | 9 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 20:00:00,0 | 20:31:41,0 | | 91 | 35 | 9 | | 71 | 29 | 9 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 20:00:00,0 | 20:18:06,0 | | 93 | 36 | 9 | | 75 | 30 | 9 |
| 20,520 | 20:00:00,0 | 21:01:47,0 | | 90 | 36 | 9 | | 89 | 37 | 9 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:12:00,0 | 9:31:41,0 | | 19 | 9 | 4 | | 86 | 36 | 9 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:05:00,0 | 15:16:14,0 | | 31 | 14 | 5 | | 85 | 36 | 9 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:38:00,0 | 16:02:53,0 | | 33 | 14 | 5 | | 73 | 30 | 8 |
| 16,790 | 11:41:00,0 | 11:54:31,0 | | 26 | 11 | 4 | | 70 | 28 | 8 |
| 17,960 | | | | | | | | | | |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | | | | | | | | | | |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | | | | | | | | | | |
|