Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:36:00,0 | 14:45:33,0 | | 71 | 7 | 7 | | 72 | 7 | 7 |
| 11,800 | 16:10:00,0 | 16:18:40,0 | | 76 | 6 | 6 | | 77 | 8 | 8 |
| 7,510 | 16:55:00,0 | 17:00:46,0 | | 62 | 6 | 6 | | 70 | 7 | 7 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:23:00,0 | 17:29:41,0 | | 70 | 8 | 8 | | 69 | 7 | 7 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:30:00,0 | 11:52:09,0 | | 44 | 4 | 4 | | 53 | 5 | 5 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:55:00,0 | 13:15:20,0 | | 51 | 4 | 4 | | 51 | 5 | 5 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:43:00,0 | 16:04:35,0 | | 61 | 6 | 6 | | 50 | 5 | 5 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:08:00,0 | 17:22:34,0 | | 50 | 4 | 4 | | 48 | 5 | 5 |
| 21,570 | 10:34:00,0 | 10:51:48,0 | | 62 | 8 | 8 | | 46 | 5 | 5 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:57:00,0 | 12:21:09,0 | | 60 | 8 | 8 | | 45 | 6 | 6 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:37:00,0 | 14:48:38,0 | | 67 | 7 | 7 | | 45 | 5 | 5 |
| 20,520 | 15:30:00,0 | 15:43:39,0 | | 54 | 5 | 5 | | 43 | 4 | 4 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 8:59:00,0 | 9:20:09,0 | | 54 | 7 | 7 | | 41 | 4 | 4 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:52:00,0 | 15:04:04,0 | | 69 | 11 | 11 | | 41 | 4 | 4 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:25:00,0 | 15:50:53,0 | | 54 | 6 | 6 | | 37 | 4 | 4 |
| 16,790 | 11:51:00,0 | 12:05:26,0 | | 53 | 6 | 6 | | 36 | 4 | 4 |
| 17,960 | 13:09:00,0 | 13:22:44,0 | | 55 | 6 | 6 | | 36 | 3 | 3 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:48:00,0 | 14:57:13,0 | | 47 | 4 | 4 | | 35 | 3 | 3 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:11:00,0 | 16:24:25,0 | | 59 | 8 | 8 | | 36 | 3 | 3 |
|