Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:05:00,0 | 14:14:07,0 | | 40 | 18 | 6 | | 41 | 19 | 7 |
| 11,800 | 15:43:00,0 | 15:51:08,0 | | 30 | 15 | 5 | | 39 | 18 | 5 |
| 7,510 | 16:28:00,0 | 16:33:31,0 | | 33 | 14 | 5 | | 36 | 15 | 5 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 16:56:00,0 | 17:02:31,0 | | 47 | 19 | 6 | | 40 | 19 | 6 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:30:00,0 | 10:50:52,0 | | 16 | 5 | 3 | | 23 | 10 | 3 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:16:00,0 | 12:35:01,0 | | 15 | 6 | 3 | | 17 | 8 | 3 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:15:00,0 | 15:34:40,0 | | 17 | 8 | 4 | | 14 | 7 | 3 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:41:00,0 | 16:54:35,0 | | 16 | 7 | 3 | | 14 | 7 | 3 |
| 21,570 | 9:55:00,0 | 10:11:19,0 | | 15 | 8 | 3 | | 12 | 6 | 3 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:18:00,0 | 11:40:03,0 | | 16 | 9 | 3 | | 12 | 6 | 3 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:02:00,0 | 14:12:22,0 | | 18 | 9 | 3 | | 12 | 6 | 3 |
| 20,520 | 14:57:00,0 | 15:09:34,0 | | 19 | 8 | 3 | | 12 | 6 | 3 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 20:00:00,0 | 20:40:20,0 | | 89 | 35 | 9 | | 56 | 25 | 8 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 20:00:00,0 | 21:16:27,0 | | 84 | 31 | 9 | | 77 | 32 | 8 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 20:00:00,0 | 20:35:39,0 | | 76 | 29 | 9 | | 78 | 32 | 9 |
| 16,790 | | | | | | | | | | |
| 17,960 | | | | | | | | | | |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | | | | | | | | | | |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | | | | | | | | | | |
|