Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:40:00,0 | 14:48:55,0 | | 27 | 13 | 7 | | 29 | 15 | 7 |
| 11,800 | 16:13:00,0 | 16:21:05,0 | | 29 | 14 | 5 | | 27 | 13 | 6 |
| 7,510 | 16:58:00,0 | 17:03:33,0 | | 39 | 18 | 7 | | 30 | 14 | 6 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:26:00,0 | 17:32:22,0 | | 32 | 14 | 6 | | 31 | 14 | 6 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:20:00,0 | 10:41:42,0 | | 30 | 12 | 6 | | 27 | 12 | 5 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:06:00,0 | 12:26:22,0 | | 53 | 23 | 10 | | 31 | 14 | 6 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:05:00,0 | 15:25:08,0 | | 24 | 13 | 6 | | 26 | 12 | 5 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:33:00,0 | 16:46:43,0 | | 21 | 10 | 4 | | 24 | 11 | 4 |
| 21,570 | 10:05:00,0 | 10:21:53,0 | | 36 | 18 | 7 | | 22 | 10 | 4 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:29:00,0 | 11:51:34,0 | | 22 | 13 | 5 | | 21 | 9 | 3 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:10:00,0 | 14:20:53,0 | | 36 | 15 | 5 | | 20 | 9 | 3 |
| 20,520 | 15:05:00,0 | 15:18:31,0 | | 53 | 23 | 8 | | 22 | 9 | 3 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 8:37:00,0 | 8:57:32,0 | | 39 | 16 | 6 | | 21 | 9 | 3 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:29:00,0 | 14:40:09,0 | | 26 | 11 | 5 | | 23 | 10 | 5 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:02:00,0 | 15:26:18,0 | | 20 | 8 | 2 | | 17 | 8 | 3 |
| 16,790 | 11:28:00,0 | 11:42:10,0 | | 48 | 19 | 7 | | 20 | 11 | 5 |
| 17,960 | 12:47:00,0 | 13:00:14,0 | | 36 | 14 | 6 | | 21 | 10 | 4 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:26:00,0 | 14:34:57,0 | | 35 | 15 | 6 | | 20 | 10 | 4 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:49:00,0 | 16:01:48,0 | | 38 | 14 | 7 | | 21 | 10 | 4 |
|