Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:45:00,0 | 14:54:08,0 | | 41 | 7 | 3 | | 42 | 7 | 3 |
| 11,800 | 16:18:00,0 | 16:26:20,0 | | 49 | 9 | 3 | | 45 | 7 | 3 |
| 7,510 | 17:03:00,0 | 17:08:38,0 | | 44 | 5 | 2 | | 44 | 6 | 2 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:31:00,0 | 17:37:27,0 | | 40 | 6 | 3 | | 44 | 6 | 2 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:35:00,0 | 10:56:36,0 | | 27 | 2 | 1 | | 33 | 3 | 2 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:21:00,0 | 12:40:39,0 | | 23 | 2 | 1 | | 29 | 2 | 1 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:19:00,0 | 15:39:27,0 | | 30 | 3 | 2 | | 28 | 3 | 2 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:45:00,0 | 16:59:00,0 | | 32 | 2 | 2 | | 27 | 3 | 2 |
| 21,570 | 10:08:00,0 | 10:25:17,0 | | 47 | 7 | 2 | | 27 | 3 | 2 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:32:00,0 | 11:55:15,0 | | 45 | 10 | 3 | | 26 | 3 | 2 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:13:00,0 | 14:23:46,0 | | 30 | 4 | 1 | | 26 | 3 | 2 |
| 20,520 | 15:08:00,0 | 15:20:55,0 | | 30 | 3 | 1 | | 25 | 3 | 2 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 8:41:00,0 | 9:01:15,0 | | 32 | 7 | 3 | | 22 | 3 | 2 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:32:00,0 | 14:42:58,0 | | 16 | 2 | 1 | | 25 | 3 | 2 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:05:00,0 | 15:29:56,0 | | 36 | 9 | 3 | | 20 | 3 | 2 |
| 16,790 | 11:31:00,0 | 11:59:59,0 | | 78 | 16 | 3 | | 45 | 6 | 3 |
| 17,960 | 12:50:00,0 | 13:03:04,0 | | 29 | 8 | 3 | | 42 | 6 | 3 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 14:30:00,0 | 14:39:08,0 | | 44 | 11 | 3 | | 39 | 5 | 3 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 15:53:00,0 | 16:07:06,0 | | 68 | 15 | 3 | | 43 | 6 | 3 |
|