Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:49:00,0 | 14:58:11,0 | | 42 | 19 | 9 | | 45 | 21 | 9 |
| 11,800 | 16:22:00,0 | 16:30:22,0 | | 52 | 23 | 9 | | 49 | 23 | 10 |
| 7,510 | 17:07:00,0 | 17:12:42,0 | | 50 | 23 | 9 | | 49 | 23 | 9 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:35:00,0 | 17:41:34,0 | | 55 | 24 | 9 | | 49 | 23 | 9 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 10:40:00,0 | 11:02:25,0 | | 55 | 19 | 8 | | 46 | 20 | 8 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 12:25:00,0 | 12:44:53,0 | | 34 | 14 | 7 | | 40 | 17 | 7 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 15:23:00,0 | 15:43:41,0 | | 40 | 18 | 7 | | 36 | 17 | 7 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 16:49:00,0 | 17:03:01,0 | | 35 | 15 | 6 | | 32 | 14 | 6 |
| 21,570 | 10:13:00,0 | 10:30:08,0 | | 43 | 20 | 8 | | 31 | 14 | 6 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 11:37:00,0 | 12:00:14,0 | | 44 | 19 | 7 | | 32 | 15 | 6 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:18:00,0 | 14:28:57,0 | | 41 | 18 | 7 | | 32 | 15 | 6 |
| 20,520 | 15:13:00,0 | 15:25:58,0 | | 32 | 12 | 4 | | 31 | 15 | 6 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 8:46:00,0 | 9:06:18,0 | | 33 | 13 | 5 | | 27 | 12 | 5 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 14:43:00,0 | 14:54:04,0 | | 21 | 9 | 4 | | 29 | 13 | 6 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:16:00,0 | 15:40:27,0 | | 24 | 10 | 4 | | 24 | 12 | 5 |
| 16,790 | 13:29:00,0 | 0:00,0 | | 80 | 29 | 12 | | 1 | 1 | 1 |
| 17,960 | | | | | | | | | | |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | | | | | | | | | | |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | | | | | | | | | | |
|