Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 14:52:00,0 | 15:02:06,0 | | 98 | 14 | 14 | | 99 | 14 | 14 |
| 11,800 | 16:25:00,0 | 16:34:17,0 | | 98 | 14 | 14 | | 98 | 14 | 14 |
| 7,510 | 17:10:00,0 | 17:16:05,0 | | 91 | 14 | 14 | | 96 | 14 | 14 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:38:00,0 | 17:45:09,0 | | 95 | 13 | 13 | | 95 | 14 | 14 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:57:00,0 | 12:20:47,0 | | 92 | 13 | 13 | | 87 | 13 | 13 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:23:00,0 | 13:45:32,0 | | 92 | 13 | 13 | | 86 | 13 | 13 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 16:08:00,0 | 16:30:38,0 | | 81 | 11 | 11 | | 81 | 12 | 12 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:34:00,0 | 17:49:26,0 | | 76 | 10 | 10 | | 74 | 12 | 12 |
| 21,570 | 11:01:00,0 | 11:19:54,0 | | 84 | 14 | 14 | | 75 | 12 | 12 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:25:00,0 | 12:49:51,0 | | 78 | 14 | 14 | | 72 | 12 | 12 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 15:05:00,0 | 15:16:51,0 | | 79 | 14 | 14 | | 71 | 13 | 13 |
| 20,520 | 15:59:00,0 | 16:13:36,0 | | 82 | 14 | 14 | | 66 | 12 | 12 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:32:00,0 | 9:54:30,0 | | 78 | 13 | 13 | | 64 | 11 | 11 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:21:00,0 | 15:33:24,0 | | 73 | 12 | 12 | | 59 | 10 | 10 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:54:00,0 | 16:20:52,0 | | 67 | 12 | 12 | | 53 | 10 | 10 |
| 16,790 | 12:14:00,0 | 12:28:55,0 | | 69 | 12 | 12 | | 52 | 10 | 10 |
| 17,960 | 13:32:00,0 | 13:46:03,0 | | 63 | 10 | 10 | | 51 | 9 | 9 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 15:13:00,0 | 15:22:51,0 | | 68 | 11 | 11 | | 50 | 9 | 9 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:36:00,0 | 16:49:56,0 | | 66 | 11 | 11 | | 50 | 9 | 9 |
|