Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,530 | 15:06:00,0 | 15:15:45,0 | | 88 | 34 | 3 | | 89 | 35 | 3 |
| 11,800 | 16:37:00,0 | 16:45:41,0 | | 80 | 32 | 3 | | 82 | 33 | 3 |
| 7,510 | 17:22:00,0 | 17:28:23,0 | | 98 | 39 | 4 | | 93 | 37 | 3 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 17:50:00,0 | 17:56:54,0 | | 84 | 36 | 3 | | 92 | 37 | 3 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,560 | 11:54:00,0 | 12:16:38,0 | | 70 | 27 | 3 | | 78 | 32 | 3 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,910 | 13:20:00,0 | 13:40:51,0 | | 64 | 27 | 3 | | 70 | 29 | 3 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,060 | 16:06:00,0 | 16:28:13,0 | | 77 | 31 | 3 | | 70 | 32 | 3 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,880 | 17:32:00,0 | 17:46:41,0 | | 55 | 22 | 3 | | 63 | 28 | 3 |
| 21,570 | 10:50:00,0 | 11:08:02,0 | | 67 | 26 | 3 | | 62 | 27 | 3 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,540 | 12:14:00,0 | 12:38:22,0 | | 65 | 26 | 3 | | 58 | 25 | 3 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,320 | 14:53:00,0 | 15:04:38,0 | | 67 | 26 | 3 | | 54 | 24 | 3 |
| 20,520 | 15:46:00,0 | 15:59:53,0 | | 63 | 26 | 3 | | 51 | 24 | 3 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 9:14:00,0 | 9:34:55,0 | | 49 | 19 | 3 | | 48 | 22 | 3 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| 21,440 | | | | | | | | | | |
| 13,880 | 15:07:00,0 | 15:18:45,0 | | 53 | 22 | 3 | | 46 | 22 | 3 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,470 | 15:40:00,0 | 16:06:55,0 | | 68 | 25 | 2 | | 43 | 20 | 2 |
| 16,790 | 12:01:00,0 | 12:15:43,0 | | 67 | 24 | 2 | | 43 | 20 | 2 |
| 17,960 | 13:19:00,0 | 13:32:36,0 | | 53 | 21 | 2 | | 43 | 19 | 2 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,380 | 15:00:00,0 | 15:09:23,0 | | 57 | 23 | 2 | | 42 | 19 | 2 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 16:23:00,0 | 16:36:42,0 | | 65 | 24 | 2 | | 42 | 19 | 2 |
|