Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,531 | 12:14:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 52 | 52 | 52 |
| | | | | | | | | | | |
| 7,512 | 13:52:00 | | | 62 | 62 | 62 | | 50 | 50 | 50 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 14:20:00 | | | 71 | 71 | 71 | | 61 | 61 | 61 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,565 | 12:47:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 51 | 51 | 51 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,911 | 14:24:00 | | | 70 | 70 | 70 | | 57 | 57 | 57 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,056 | 16:58:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 50 | 50 | 50 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,885 | 18:23:00 | | | 50 | 50 | 50 | | 49 | 49 | 49 |
| 20,846 | 12:09:00 | | | 63 | 63 | 63 | | 46 | 46 | 46 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,542 | 13:32:00 | | | 60 | 60 | 60 | | 45 | 45 | 45 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,317 | 16:14:00 | | | 54 | 54 | 54 | | 44 | 44 | 44 |
| 20,519 | 17:07:00 | | | 65 | 65 | 65 | | 44 | 44 | 44 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 10:36:00 | | | 67 | 67 | 67 | | 49 | 49 | 49 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| | | | | | | | | | | |
| 14,060 | 16:41:00 | | | 55 | 55 | 55 | | 43 | 43 | 43 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,919 | 17:17:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 42 | 42 | 42 |
| 16,790 | 9:23:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 43 | 43 | 43 |
| 17,966 | 10:41:00 | | | 61 | 61 | 61 | | 42 | 42 | 42 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,377 | 12:30:00 | | | 62 | 62 | 62 | | 42 | 42 | 42 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 13:53:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 41 | 41 | 41 |
|