Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,531 | 12:20:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
| | | | | | | | | | | |
| 7,512 | 13:58:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 2 | 2 | 2 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 14:26:00 | | | 23 | 23 | 23 | | 4 | 4 | 4 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,565 | 12:52:00 | | | 20 | 20 | 20 | | 9 | 9 | 9 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,911 | 14:29:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 9 | 9 | 9 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,056 | 17:09:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 7 | 7 | 7 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,885 | 18:32:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 7 | 7 | 7 |
| 20,846 | 12:15:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 4 | 4 | 4 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,542 | 13:38:00 | | | 6 | 6 | 6 | | 4 | 4 | 4 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,317 | 16:23:00 | | | 27 | 27 | 27 | | 7 | 7 | 7 |
| 20,519 | 17:16:00 | | | 36 | 36 | 36 | | 7 | 7 | 7 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 10:43:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 7 | 7 | 7 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| | | | | | | | | | | |
| 14,060 | 16:47:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 7 | 7 | 7 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,919 | 17:21:00 | | | 10 | 10 | 10 | | 7 | 7 | 7 |
| 16,790 | 9:30:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 8 | 8 | 8 |
| 17,966 | 10:48:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 8 | 8 | 8 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,377 | 12:38:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 8 | 8 | 8 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 14:02:00 | | | 4 | 4 | 4 | | 6 | 6 | 6 |
|