Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,531 | 13:01:00 | | | 10 | 10 | 10 | | 10 | 10 | 10 |
| | | | | | | | | | | |
| 7,512 | 14:39:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 6 | 6 | 6 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 15:07:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 10 | 10 | 10 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,565 | 13:20:00 | | | 23 | 23 | 23 | | 13 | 13 | 13 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,911 | 14:55:00 | | | 18 | 18 | 18 | | 11 | 11 | 11 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,056 | 17:34:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 12 | 12 | 12 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,885 | 18:57:00 | | | 22 | 22 | 22 | | 16 | 16 | 16 |
| 20,846 | 12:55:00 | | | 48 | 48 | 48 | | 17 | 17 | 17 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,542 | 14:18:00 | | | 9 | 9 | 9 | | 15 | 15 | 15 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,317 | 16:49:00 | | | 19 | 19 | 19 | | 15 | 15 | 15 |
| 20,519 | 17:42:00 | | | 11 | 11 | 11 | | 14 | 14 | 14 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 11:08:00 | | | 14 | 14 | 14 | | 14 | 14 | 14 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| | | | | | | | | | | |
| 14,060 | 17:25:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 14 | 14 | 14 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,919 | 17:58:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 14 | 14 | 14 |
| 16,790 | 9:57:00 | | | 30 | 30 | 30 | | 14 | 14 | 14 |
| 17,966 | 11:15:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 14 | 14 | 14 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,377 | 13:03:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 13 | 13 | 13 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 14:27:00 | | | 15 | 15 | 15 | | 13 | 13 | 13 |
|