Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,531 | 13:09:00 | | | 84 | 84 | 84 | | 84 | 84 | 84 |
| | | | | | | | | | | |
| 7,512 | 14:47:00 | | | 33 | 33 | 33 | | 80 | 80 | 80 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 15:15:00 | | | 31 | 31 | 31 | | 80 | 80 | 80 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,565 | 13:36:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 75 | 75 | 75 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,911 | 15:13:00 | | | 39 | 39 | 39 | | 68 | 68 | 68 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,056 | 17:49:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 54 | 54 | 54 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,885 | 19:13:00 | | | 49 | 49 | 49 | | 50 | 50 | 50 |
| 20,846 | 13:09:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 44 | 44 | 44 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,542 | 14:32:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 38 | 38 | 38 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,317 | 17:01:00 | | | 36 | 36 | 36 | | 38 | 38 | 38 |
| 20,519 | 17:54:00 | | | 25 | 25 | 25 | | 38 | 38 | 38 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 11:22:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 37 | 37 | 37 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| | | | | | | | | | | |
| 14,060 | 17:39:00 | | | 18 | 18 | 18 | | 35 | 35 | 35 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,919 | 18:12:00 | | | 34 | 34 | 34 | | 33 | 33 | 33 |
| 16,790 | 10:28:00 | | | 32 | 32 | 32 | | 33 | 33 | 33 |
| 17,966 | 11:46:00 | | | 31 | 31 | 31 | | 32 | 32 | 32 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,377 | 13:23:00 | | | 26 | 26 | 26 | | 32 | 32 | 32 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 14:46:00 | | | 24 | 24 | 24 | | 31 | 31 | 31 |
|