Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Bocca di Pelza - Gualdaricciu |
| 11,531 | 13:22:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 9 | 9 | 9 |
| | | | | | | | | | | |
| 7,512 | 15:00:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 10 | 10 | 10 |
4-Bocca di Bacinu - Sotta |
| 9,730 | 15:28:00 | | | 23 | 23 | 23 | | 12 | 12 | 12 |
5-Ventiseri - Serra Di Fiumorbo |
| 26,565 | 13:49:00 | | | 20 | 20 | 20 | | 12 | 12 | 12 |
6-Maison Pierraggi - Antisanti |
| 28,911 | 15:25:00 | | | 18 | 18 | 18 | | 10 | 10 | 10 |
7-Pianiccia - Sant Andrea Di Cottone |
| 24,056 | 18:01:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 10 | 10 | 10 |
8-Poggio Mezzana - Talasani |
| 14,885 | 19:39:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 6 | 6 | 6 |
| 20,846 | 13:23:00 | | | 20 | 20 | 20 | | 6 | 6 | 6 |
10-Pont de Rimitoriu - La Porta - Barchetta |
| 28,542 | 14:46:00 | | | 6 | 6 | 6 | | 6 | 6 | 6 |
11-Pont de Castirla - Taverna |
| 14,317 | 17:17:00 | | | 3 | 3 | 3 | | 5 | 5 | 5 |
| 20,519 | 18:10:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 5 | 5 | 5 |
13-Notre Dame de la Serra - Fanfo |
| 28,470 | 11:35:00 | | | 17 | 17 | 17 | | 6 | 6 | 6 |
14-Galeria - Col de la Croix |
| | | | | | | | | | | |
| 14,060 | 17:52:00 | | | 13 | 13 | 13 | | 6 | 6 | 6 |
16-Liamone - Sant Andrea d'Orcino |
| 29,919 | 18:25:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 6 | 6 | 6 |
| 16,790 | 10:40:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 5 | 5 | 5 |
| 17,966 | 11:58:00 | | | 11 | 11 | 11 | | 6 | 6 | 6 |
19-Pont de Calzola - Filitosa |
| 12,377 | 13:35:00 | | | 20 | 20 | 20 | | 6 | 6 | 6 |
20-Pont de Caldane - Orone |
| 16,610 | 14:58:00 | | | 52 | 52 | 52 | | 9 | 9 | 9 |
|