Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Morzine-Montriond le Lac "Portes du Soleil" |
| 20,160 | 14:18:30 | | | 4 | 4 | 4 | | 5 | 5 | 5 |
2-La Côte d'Arbroz-Praz de Lys "Groupe Maurin" |
| 14,180 | 16:05:00 | | | 11 | 10 | 10 | | 6 | 6 | 6 |
3-Samoens-Morillon "Acti'v Emploi" |
| 13,250 | 17:19:30 | | | 9 | 9 | 9 | | 7 | 7 | 7 |
4-Samoens-Morzine "G7 Envie de Fraicheur" |
| 16,260 | 18:06:00 | | | 10 | 9 | 9 | | 8 | 8 | 8 |
9-Lullin-Habere "Poche Automobile Club du Mt Blanc" |
| 8,950 | 14:17:30 | | | 6 | 5 | 5 | | 8 | 8 | 8 |
10-Draillant-Fessy "Favrat Construction Bois" |
| 12,380 | 15:07:00 | | | 4 | 4 | 4 | | 7 | 7 | 7 |
12-Bonnevaux-Le Biot "Groupe Achetimmo" |
| 9,720 | 16:31:30 | | | 8 | 8 | 8 | | 7 | 7 | 7 |
|