Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 15:09:00 | 15:17:16 | | 3 | 2 | 2 | | 4 | 2 | 2 |
| 7,499 | 15:43:00 | 15:48:19 | | 1 | 1 | 1 | | 3 | 1 | 1 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 8:34:00 | 8:52:27 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 9:44:00 | 10:03:05 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 12:58:00 | 13:19:27 | | 2 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 14:31:00 | 14:42:37 | | 2 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
| 23,436 | 20:00:00 | 20:39:39 | | 139 | 49 | 9 | | 67 | 27 | 6 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 20:00:00 | 20:39:04 | | 132 | 47 | 8 | | 110 | 37 | 8 |
| 13,339 | 20:00:00 | 20:20:22 | | 129 | 46 | 8 | | 114 | 41 | 8 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 20:00:00 | 21:10:19 | | 127 | 46 | 8 | | 132 | 47 | 8 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 20:00:00 | 20:36:28 | | 126 | 45 | 9 | | 130 | 46 | 8 |
| 27,175 | 20:00:00 | 20:34:44 | | 118 | 44 | 9 | | 130 | 46 | 8 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 20:00:00 | 20:17:38 | | 113 | 43 | 9 | | 128 | 45 | 8 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 20:00:00 | 20:51:12 | | 111 | 42 | 9 | | 128 | 46 | 9 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | | | | | | | | | | |
| 17,192 | | | | | | | | | | |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | | | | | | | | | | |
| 14,129 | | | | | | | | | | |
|