Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 15:34:00 | 15:44:32 | | 70 | 22 | 14 | | 71 | 22 | 14 |
| 7,499 | 16:07:00 | 16:13:16 | | 49 | 18 | 11 | | 64 | 21 | 13 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 9:39:00 | 10:01:09 | | 59 | 21 | 13 | | 57 | 19 | 12 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 10:42:00 | 11:04:23 | | 77 | 24 | 13 | | 54 | 19 | 12 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 13:54:00 | 14:19:17 | | 79 | 20 | 12 | | 57 | 18 | 12 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 15:27:00 | 15:40:37 | | 69 | 20 | 12 | | 57 | 17 | 12 |
| 23,436 | 9:43:00 | 10:03:58 | | 79 | 24 | 12 | | 56 | 17 | 12 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 10:46:00 | 11:07:58 | | 60 | 20 | 11 | | 51 | 16 | 12 |
| 13,339 | 12:19:00 | 12:31:10 | | 68 | 20 | 12 | | 50 | 16 | 12 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 13:12:00 | 13:33:08 | | 59 | 18 | 12 | | 48 | 16 | 12 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 8:32:00 | 8:53:24 | | 54 | 17 | 10 | | 47 | 16 | 11 |
| 27,175 | 9:28:00 | 9:48:19 | | 59 | 16 | 10 | | 46 | 16 | 11 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 12:38:00 | 12:48:19 | | 59 | 18 | 10 | | 45 | 16 | 11 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 14:30:00 | 14:54:24 | | 48 | 16 | 10 | | 43 | 15 | 10 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 11:48:00 | 12:04:48 | | 54 | 16 | 9 | | 47 | 17 | 10 |
| 17,192 | 12:41:00 | 12:54:18 | | 53 | 17 | 10 | | 43 | 16 | 10 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 14:16:00 | 14:31:32 | | 63 | 19 | 10 | | 42 | 15 | 10 |
| 14,129 | 15:22:00 | 15:33:12 | | 57 | 18 | 10 | | 44 | 15 | 10 |
|