Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 15:01:00 | 15:09:33 | | 9 | 1 | 1 | | 10 | 1 | 1 |
| 7,499 | 15:35:00 | 15:40:27 | | 3 | 1 | 1 | | 8 | 1 | 1 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 8:39:00 | 8:58:10 | | 7 | 1 | 1 | | 7 | 1 | 1 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 9:49:00 | 10:08:48 | | 10 | 1 | 1 | | 7 | 1 | 1 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 13:03:00 | 13:25:10 | | 8 | 1 | 1 | | 6 | 1 | 1 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 14:36:00 | 14:48:18 | | 14 | 1 | 1 | | 8 | 1 | 1 |
| 23,436 | 20:00:00 | 20:39:39 | | 139 | 24 | 9 | | 86 | 14 | 5 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 20:00:00 | 20:39:04 | | 132 | 23 | 9 | | 113 | 20 | 7 |
| 13,339 | 20:00:00 | 20:20:22 | | 129 | 21 | 7 | | 117 | 20 | 7 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 20:00:00 | 21:10:19 | | 127 | 21 | 7 | | 135 | 23 | 9 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 7:47:00 | 8:07:37 | | 29 | 5 | 3 | | 126 | 22 | 8 |
| 27,175 | 8:46:00 | 9:04:19 | | 9 | 1 | 1 | | 126 | 22 | 8 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 11:57:00 | 12:06:54 | | 34 | 4 | 1 | | 122 | 20 | 6 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 13:30:00 | 13:52:20 | | 10 | 1 | 1 | | 119 | 19 | 6 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | | | | | | | | | | |
| 17,192 | | | | | | | | | | |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | | | | | | | | | | |
| 14,129 | | | | | | | | | | |
|