Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 15:57:00 | 16:07:23 | | 63 | 8 | 5 | | 64 | 9 | 5 |
| 7,499 | 16:30:00 | 16:36:33 | | 77 | 13 | 6 | | 66 | 9 | 5 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 9:41:00 | 10:01:39 | | 30 | 5 | 4 | | 45 | 5 | 4 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 10:45:00 | 11:06:04 | | 32 | 7 | 5 | | 39 | 5 | 4 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 13:56:00 | 14:20:04 | | 38 | 7 | 5 | | 33 | 5 | 4 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 15:29:00 | 15:42:04 | | 40 | 7 | 5 | | 35 | 5 | 4 |
| 23,436 | 9:08:00 | 9:27:55 | | 40 | 5 | 2 | | 30 | 3 | 2 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 10:11:00 | 10:32:35 | | 49 | 5 | 2 | | 31 | 4 | 2 |
| 13,339 | 11:45:00 | 11:56:18 | | 36 | 4 | 2 | | 32 | 4 | 2 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 12:38:00 | 12:58:19 | | 42 | 4 | 2 | | 32 | 4 | 2 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 8:12:00 | 8:32:13 | | 19 | 3 | 2 | | 28 | 4 | 2 |
| 27,175 | 9:09:00 | 9:28:28 | | 35 | 6 | 3 | | 26 | 4 | 2 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 12:17:00 | 12:26:58 | | 40 | 5 | 2 | | 24 | 3 | 1 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 13:50:00 | 14:14:06 | | 42 | 4 | 2 | | 25 | 3 | 1 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 11:26:00 | 11:41:56 | | 25 | 2 | 1 | | 29 | 4 | 1 |
| 17,192 | 12:19:00 | 12:31:43 | | 29 | 2 | 1 | | 26 | 3 | 1 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 13:54:00 | 14:08:18 | | 22 | 2 | 1 | | 23 | 3 | 1 |
| 14,129 | 14:48:00 | 14:58:27 | | 27 | 3 | 1 | | 27 | 5 | 1 |
|