Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Col de Pelza - Gualdariccio |
| 11,573 | 13:37:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
| 7,499 | 14:11:00 | | | 12 | 12 | 12 | | 3 | 3 | 3 |
3-Lugo di Nazza - Col de Sorba |
| 27,899 | 13:58:00 | | | 18 | 18 | 18 | | 9 | 9 | 9 |
4-Muracciole - Casevecchie |
| 29,172 | 14:55:30 | | | 19 | 19 | 19 | | 11 | 11 | 11 |
5-Tox - Novalle d'Alesani |
| 27,269 | 16:59:30 | | | 3 | 3 | 3 | | 4 | 4 | 4 |
6-Figareto - Talasani - Folelli |
| 14,262 | 18:27:30 | | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
| 23,436 | 13:02:00 | | | 5 | 5 | 5 | | 3 | 3 | 3 |
8-Pont St Laurent - Morosaglia |
| 26,940 | 14:08:00 | | | 23 | 23 | 23 | | 3 | 3 | 3 |
| 13,339 | 16:03:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 3 | 3 | 3 |
10-Pietralba - Croisement de Palasca sur T301 |
| 28,734 | 16:56:00 | | | 150 | 150 | 150 | | 107 | 107 | 107 |
11-Notre Dame de la Serra - Fango |
| 28,432 | 11:42:00 | | | 4 | 4 | 4 | | 102 | 102 | 102 |
| 27,175 | 12:42:00 | | | 11 | 11 | 11 | | 101 | 101 | 101 |
13-Liamone - Tiuccia (Masorchia) |
| 12,808 | 15:47:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 94 | 94 | 94 |
14-X T40 / D55 Albitreccia - Stiliccione |
| 29,673 | 17:20:00 | | | 8 | 8 | 8 | | 86 | 86 | 86 |
15-Filitosa - Petreto Bichisano |
| 22,161 | 9:32:00 | | | 1 | 1 | 1 | | 84 | 84 | 84 |
| 17,192 | 10:26:00 | | | 16 | 16 | 16 | | 84 | 84 | 84 |
17-Zerubia - Pont d'Acoravo |
| 20,660 | 11:40:00 | | | 21 | 21 | 21 | | 84 | 84 | 84 |
| 14,129 | 12:34:00 | | | 2 | 2 | 2 | | 83 | 83 | 83 |
|